Алименты на ребенка сколько процентов если родился второй

Подскажите, какие пособия по уходу я могу получать: с работы (40% от зп) и из соц. защиты, или только из какого-то одного места? Сотрудник трудится в компании с начала года, но заявление на стандартные вычеты подал только в марте. Несовершеннолетний ребенок имеет право на самостоятельное получение алиментов и распоряжение ими в соответствии с Гражданским кодексом Украины. Это самый простой и удобный вариант для всех сторон. Предприятие, где я работаю, на днях ликвидируется, увольняют в связи с ликвидацией. За сентябрь пособие не выплатили. Сейчас он выплачивает 1\3 части этого дохода на двоих детей от другого брака, получается 60000*1\3=20000 рублей.

Смотрите также: Иск о признании права собственности или установление факта владения

Статья 175. Право общей совместной собственности родителей и детей 1. Имущество, приобретенное родителями и детьми за счет их совместной труда или общих средств, принадлежит им на праве общей совместной собственности. Мне надо будет оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Или простой временно неработающий? Мы после развода стали жить на порядок хуже. Я считаю, я даже уверена, что при нынешних временах ситуация развода, может быть даже приравнена к потере кормильца. Можем ли мы получать ежемесячное пособие и что для этого надо в мфц….№ 177Здравствуйте, я не работающая мать-одиночка.

Смотрите также: Взыскание алиментов в россии с неработающего

ОтветВаша история попадает под один из пунктов для уменьшения размера алиментов, которые предусмотрены нашими законами. У вас произошло существенное изменение дохода. Вы не отказываетесь платить, поэтому уголовное дело на вас не могут завести никак. Статья 145. Определение фамилии ребенка 1. Фамилия ребенка определяется по фамилии родителей. Если у вашего мужа больше нет детей, тогда размер алиментов будет составлять 25% от его зарплаты. Екатерина Чт, 07/10/2010 — 10:27 Нигде не вижу порядка расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком по достижении им 1.5 лет в случае, если я не выходила на работу после рождения первого ребенка и родила второго. Нет, алименты нельзя взять в зачет иными тратами. И, наверное, это правильно. Условия договора не могут нарушать права ребенка, установленные Семейным Кодексом. Ведь по сути сейчас наше общество более цивилизованное, чем раньше, нет долгих, изнурительных войн, во время которых погибали мужчины в массовом порядке. Каковы новые основания для предоставления имущественного налогового вычета? 10375 24.12.15 С 2016 года изменится порядок предоставления «детских» вычетов Изменятся ли размеры стандартных налоговых вычетов на детей работников с 2016 года? Для взыскания алиментов на ребенка факт нахождения в браке не играет никакой роли. В соответствии с 80-й статьей Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, независимо от того, зарегистрированы их отношения официально или нет. У бывшего мужа нестабильный заработок. После вынесения решения отдаете исполнительный лист судебным приставам. Мы усыновили ребенка, но через некоторое время после этого развелись. Мне должны оплачивать отпуск по беременности вторым ребенком. Сейчас ребенку 1,5 года, увольняюсь по собств., могу ли я рассчитывать на пособие по безработице из расчета того среднего заработка, который был до декрета?

Смотрите также: Брачный контракт о сексе

Сотрудница получает «детский» вычет в двойном размере как единственный родитель. Если ребенок перестал получать доход или его доход уменьшился, заинтересованное лицо имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Однако не все оказалось так просто: уже осенью общественность с подачи адвоката Барановской узнала, что спортсмен не спешит передавать детям положенную им по соглашению квартиру в Петербурге, а также платит содержание лишь со своего официального дохода, оставляя за скобками дополнительные источники. Кроме того, сыну еще не исполнилось три года, может взыскивать алименты на содержание матери. Вопрос такой: могу ли я оформить свое пособие по уходу за ребенком не на родственников, а на постороннего человека и выйти на работу на полный рабочий день. Если, кто-то будет несогласен с новыми условиями, тогда придется обращаться в суд.— При обращении в суд нужно составить исковое заявление. В нем важно указать обстоятельства, из-за которых вы хотите уменьшить размер выплат. Получится, что муж должен будет производить выплаты на детей от первого и второго брака. По российскому законодательству, размер алиментов на двоих детей составляет 33%. СветланаМы с одним мужчиной зарегистрировали брак около года назад. Раньше ведь платили неработающим в соц. защите по уходу за ребенком! И какие выплаты, кроме единовременной при рождении, должен получить муж на работе? Как с начала года считать стандартные вычеты сотрудникам При приеме на работу сотрудники пишут заявление на предоставление стандартных налоговых вычетов. Чтобы помочь в разъяснительной работе, мы подготовили статью, в которой сотрудники найдут всю необходимую информацию. 2724 28.08.07 Двойной детский вычет по НДФЛ полагается только одному из родителей Родители в браке не состоят. Пособие на ребенка до 1,5 лет будет максимальным (13833 руб), положено ли мне это пособие в двукратном размере?

Пособие вы сможете получить в органах соцзащиты как безработная. Скажите по истеении ждительного времени можно как то потребовать выплаты алиментов? так как проживаем в разных городах куда обращаться? Если понадобятся другие документы, на судебном заседании об этом обязательно скажут. Сейчас оформляла пособие на второго ребенка до полутора лет, они посмотрели мою трудовую книжку и сказали, что я должна вернуть им деньги, иначе подадут на меня в СУД (т.к. выплаты за тот период, когда я работала временно и неполный рабочий день, не положены). Заранее спасибо. РЕБЕНОК ВНЕ БРАКА — советы 19 814 адвокатов и юристов по ребенку вне брака Закрыть Популярное за сегодня Новое на Юридическая консультация Семейное право Ребенок вне брака Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный. Выплатят ли мне через собес пособие за сентябрь, если я его не получала на предприятии? Хотя по общему правилу алименты должны платиться до 18 лет. Подскажите, пожалуйста. Я жду третьего ребенка. На момент его рождения и мне, и мужу будет 29 лет. Проживала в общежитии на 5,5 кв.м. в жутких условиях — в предоставлении др.жилплощади мне отказали.

Похожие записи: